PostHeaderIcon Вопрос - ответ:

#1

Вопрос: Если от предыдущего собственника остался долг по капремонту, кто обязан его заплатить?


Ответ:

  К новому собственнику помещения в многоквартирном доме не переходит обязанность по уплате взносов на капремонт, не исполненная предыдущими собственниками - государственными публичными образованиями. Данное правило разъяснено в письме Минстроя России от 01.09.2017 N 31284-АЧ/06 "О применении части 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 257-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации".




#2

Вопрос: Можно ли уволить сотрудника, если он направил заявление об увольнении по собственному желанию факсом, или по электронной почте?


Ответ:

  Да, уволить можно, но необходимо соблюсти следующее условие. Обязательно должен быть представлен оригинал заявления об увольнении с датой и подписью сотрудника. Копии заявления об уходе недостаточно, так как она является – недопустимым доказательством. В случае судебного спора без подлинника работодателю трудно будет подтвердить, что сотрудник действительно хотел уволиться.




#3

Вопрос: Что делать если из-за неправильно оформленных документов отказали в госрегистрации юрлица?


Ответ:

  В настоящее время нужно исправлять и подавать заново, в т.ч. и повторно оплачивать госпошлину. Но с 1 октября 2018 года вступят в силу поправки в закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» согласно которому, если при подаче документов на образование юрлица заявителю откажут в регистрации из-за того, что он не представил необходимые документы или оформил их неверно, то на исправление ему дадут три месяца со дня принятия решения об отказе. В течение этого срока можно будет один раз представить документы и не уплачивать повторно госпошлину. При этом не нужно снова представлять документы, которые остались у регистрирующего органа после отказа в госрегистрации.




 
МЫ НАХОДИМСЯ В Г.КИРОВ,
КИРОВСКОЙ ОБЛ.
УЛ. СПАССКАЯ Д.18, каб.26, 2 этаж.
ТЕЛ.: +7 (8332) 75-18-70,
+7-912-335-53-45,

Режим работы с 9:00 до 17:00.

Юридический центр "Защита" всегда готовы прийти к вам на помощь.